ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Юные лесники вернулись в Бурятию с победами!

21 сентября 2021

Вот и завершилась 11 смена в ВДЦ «Океан», которая собрала ребят, увлекающихся экологией, на традиционном Слёте школьных лесничеств «Амурский бархат».

В течение нескольких недель школьники из разных субъектов страны погружались в изучение лесных экосистем и природных ресурсов Приморья и разрабатывали проект «Лесной портрет «Океана». Главными помощникам на этом пути для ребят стали специалисты детского центра и Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Также в рамках смены прошли традиционные для слёта мероприятия: конкурс композиций из природного материала, фотофестиваль «Лёгкие планеты» и творческое представление деятельности команд лесничеств. В последнем наши ребята заняли призовые места!

1 место у команды «Дети Байкала» и 2 место у ребят из команды «Ая-Ганга». 

Кроме этого, за смену ребята прошли курс «Экосистемные услуги лесов», который вели преподаватели Приморской государственной сельскохозяйственной академии. На занятиях участники занимались исследованием флоры «Океана», изучая следующие направления: «Лесная площадка», «Энтомологический практикум», «Дистанционное зондирование Земли», «Практикум по лесному почвоведению», «Бердинг» и другие.

Вчера ребята вернулись в Бурятию. Наполненные новыми силами, знаниями, эмоциями, юные лесники готовы приступить к новому учебному году и продолжать свою работу в школьных лесничествах.


Назад к списку
Поиск: