ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Стань сценаристом зеленого будущего с конкурсом «Зеленый экран»!

17 июня 2021

Стартует конкурссоциальных видеороликов«Зеленый экран». Участниками Конкурса могут стать жители любого уголка России и даже из-за границы. Работу можно подготовить самостоятельно или в команде. Для участия нужно снять социальный видеоролик на одну из заявленных тем и опубликовать его на личной странице или группе в социальных сетях Вконтакте или Инстаграм.

Кстати, для полета фантазии подготовили 7 тем:

- климат;

- озеро Байкал;

- Арктика;

- обращение с отходами;

- лесные ресурсы;

- охрана водных ресурсов;

- охрана редких и исчезающих животных и растений;

- охрана почвенного покрова;

- цели в области устойчивого развития.

В публикации нужно проставить хештеги #ЗеленыйЭкран, #Экодиктант, #Экология, #Экопросвещение, #АНОРавноправие, а также отметить в Инстаграме @ravnopravie.online, @ecodiktant, @sokolova.eco. Прием работ закроется 18 июля, поэтому лучше поспешить – изучить условия конкурса в Положении (прикрепили ниже), определиться с идеей и начать творить!

О требованиях к роликам: продолжительность – не более 5 минут, разрешение – высокое (1920х1080), а ориентация кадра – горизонтальная. Можно использовать разные жанры и материалы, но не забывать о соблюдении авторских прав.

По итогам первого этапа Конкурса организаторы выберут до 10 лучших работ, которые будут опубликованы в официальной группе Экодиктанта Вконтактеvk.com/ecodiktant и на официальной странице в Инстаграм @ecodiktant для народного голосования. Оно пройдет с 26 по 31 июля на официальных страницах Экодиктанта.

Все участники получат сертификаты, а авторы лучших работ – дипломы и памятные призы. Их видео будут размещены на информационных ресурсах организаторов, в СМИ и на крупнейшем экопросветительском портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.

Организаторы Конкурса:  АНО «Равноправие», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», ООД «Ангел-ДетствоХранитель». Подробные условияКонкурса – в Положении.

Остались вопросы? Обращайтесь в оргкомитет по адресу greenscreen@ravnopravie.online

Камера! Мотор! Зелёный экран!  

Положение о конкурсе Зеленый экран.PDF

http://greenedu.ru/docfiles/file308_415.docx 


Назад к списку
Поиск: