ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Всероссийский проект «ЭкоХОД»

01 июня 2021

Всероссийский проект «ЭкоХОД» разработан и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, министерства просвещения России и министерства природных ресурсов и экологии России.

Сегодня одна из первоочередных задач - создать комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

Проект уже начал свою работу в регионах России и продолжится до декабря 2021 года. За это время пройдут акции «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований, а также серия сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Также организаторы запланировали провести онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!», и серию сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с ТКО. В планах мероприятий онлайн-встречи с экспертами, мастер-классы от ведущих экоблогеров.

Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги даже целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам:

для индивидуальных участников Проекта – https://forms.gle/2ucpBYe2emRqf1dF7; 
для коллективов участников Проекта – https://forms.gle/M3SkcKqR3T27w1sj9; 
для участия в Онлайн-конкурсе «Алло! Мы ищем экоблогеров» https://forms.gle/ncXNbdgDnwpupjWf8; 
для участия в конкурсе «Лучшая инфраструктура для обращения с ТКО в образовательной организации»
https://forms.gle/6ptKHGGTYpPi5rbz8 


Узнать более подробную информацию и скачать положение можно на сайте мероприятия: https://fedcdo.ru/news/vserossiyskiy-obrazovatelnyy-proekt-po-formirovaniyu-kultury-obrashcheniya-s-otkhodami-ekokhod/ 


Назад к списку
Поиск: