ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Всероссийский Петровский урок

01 июня 2021

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский Петровский урок в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

1 июня запланировано проведение Всероссийского Петровского урока, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

На уроке:

Вы познакомитесь с «дедушкой русского флота»;

Примете участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I;

Побываете в Кунсткамере и раскроете загадки первого русского музея;

Почувствуете себя академиком Российской академии наук.

Как стать участником?

1.Познакомиться с материалами урока

2.Провести урок/принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #петровскийурок

3.Получить сертификат участника/организатора урока

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Петровского урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского Петровского урока – https://petr.fedcdo.ru.

Важно! В связи с завершением учебного года и наступлением периода летних каникул проведение Всероссийского Петровского урока возможно в течение июня – сентября 2021 года как в организациях общего и дополнительного образования, так и в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Отчет о проведении Всероссийского Петровского урока в образовательных организациях по прилагаемой форме направить до 01 октября 2021 г.

Первая форма - отчет для регионального представителя ГБУ ДО "РЭБЦ РБ": Отчет о проведении Всероссийского Петровского урока.docx отправляем на почту rebcu@mail.ru с пометкой "Всероссийский Петровский урок"

Вторая форма для заполнения  отчета: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2HdQvEmyC-..


Назад к списку
Поиск: