ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Ещё несколько школьных лесничеств присоединились к акции "Сад Памяти"

26 мая 2021

Сады памяти продолжают возникать по всей Бурятии. К акции присоединяются новые районы республики. Снова и снова появляются зелёные памятники павшим в Великой Отечественной войне.

В Хоринском районе члены школьного лесничества «Лесовичок» (МАОУ Хоринская СОШ №2) совместно с родителями, сотрудниками школы и специалистами Хоринского лесхоза посадили деревья и внесли свой вклад в международную акцию. Слаженная работа школьников и взрослых, патриотическая направленность мероприятия и дружная атмосфера будут служить для ребят положительным примером, и этот день надолго оставит тёплый след в их памяти.

В Кижингинском районе члены школьного лесничества «Вместе» не только высадили новые саженцы яблони, но и произвели уход за деревьями, высаженными двумя годами ранее.

Ухаживали за деревьями, посаженными в Саду Памяти в 2020 году и в Баргузинском районе. Члены школьного лесничества «Росток» очистили их от сухой листвы и мусора, оформили приствольные круги. Уход за уже высаженными деревьями очень важен для их дальнейшего роста и развития. Также ребята высадили саженцы берёзы и лиственницы в парке им. Чиркова А.П., фронтовика из Баргузинского района.

В этом же районе, в п. Юбилейный, члены школьного лесничества «Друзья леса» совместно с сотрудниками Усть-Баргузинского лесхоза и местными жителями высадили более 50 кустов шиповника, черёмухи, боярышника, рябины.

А в Закаменском районе члены школьного лесничества «Снежный барс», ученики и учителя Холтосонской средней школы посадили саженцы сирени в сквере Победы.

 Акция «Сад Памяти» проходит по всей России и за её пределами. В рамках акции планируется высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной Войны.


Назад к списку
Поиск: