ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

На экскурсии дети узнали много интересного и полезного

24 мая 2021

Школьные каникулы только начинаются, а в Ресурсном эколого-биологическом центре вовсю кипит работа. Педагоги центра проводят познавательные экскурсии для ребят практически ежедневно. Сегодня гостями центра стали ученики 2-го класса гимназии №3.

Ставшая уже традиционной программа для юных друзей природы, и на этот раз вызвала огромный интерес со стороны школьников. Дети посетили дендрарий, прогулялись по территории центра, познакомились с растениями, произрастающими на его территории.

После знакомства с флорой, экскурсанты направились в живой уголок. Общение с братьями нашими меньшими всегда вызывает у школьников большой интерес и тёплый отклик. Гуси, кролики, индюки, ягнёнок, хомячки, морские свинки, попугаи, черепахи, все животные уголка очень понравились юным исследователям. Ребята не только наслаждались общением с животными, но и узнали полезную информацию о каждом из них.

Завершилась экскурсия небольшим, но очень познавательным занятием в Экостанции. Ребята погрузились в тайны природы на микроуровне. С помощью настоящего микроскопа они разглядели бактерии, обитающие в почве. Педагог объяснил детям, что микроорганизмы окружают нас повсюду, и поэтому очень важно мыть руки после игр на улице.

В Ресурсном эколого-биологическом центре подобные экскурсии проводятся на постоянной основе и являются хорошей формой полезного и интересного досуга школьников.


Назад к списку
Поиск: