ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Акция "Сады памяти" продолжается

21 мая 2021

Акция «Сады памяти» набирает обороты, к ней присоединяются новые участники.

Так, в селе Гашей Мухоршибирского района члены школьного лесничества «Цаплин лес» высадили 76 саженцев сосны на участке возле Дома культуры. Вместе с ребятами деревья сажали сотрудники дома культуры, работники Мухоршибирского лесхоза и Гашейского лесничества, специалисты пожарной части.

В Закаменском районе члены школьного лесничества «Снежный барс» (с. Холтосон) высадили саженцы сирени. Вместе со школьниками в мероприятии приняли также участие и сотрудники Закаменского лесхоза.

А в Заиграевском районе в память о павших в годы войны, члены школьного лесничества «Берёзка» (с. Новоильинск) высадили саженцы хвойных пород. Произвести посадки ребятам помогли сотрудники Хандагатайского лесхоза. Примечательно, что деревья были высажены возле памятника героям Великой Отечественной Войны, который располагается на территории досугового центра «Радуга».

Мероприятия по высадке деревьев прошли и в Иволгинском районе. Члены школьного лесничества «Вереск» (с. Каленово) и выпускники МОУ Калёновской СОШ высадили на территории школы саженцы берёзы. Берёза была выбрана не случайно, по мнению школьников, она является символом России, и высадка именно этих деревьев лучше всего отражает смысл масштабной акции в память о погибших в тяжёлые годы войны.

Высадка деревьев в память о погибших вызывает у ребят живой отклик. С большим энтузиазмом относятся к ней и взрослые и дети. Это говорит о понимании значимости Великой Победы в истории нашей страны, о том, что имена героев не будут преданы забвению и память о тех годах будет передаваться будущим поколениям.

 


Назад к списку
Поиск: