ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

"Здравствуй соболь, как живешь?"

27 января 2021

Третий день «недели Баргузинского заповедника». В этот день педагоги ГБУ ДО "РЭБЦ и РБ"  в своих объединениях  провели занятие, в рамках эколого-просветительского проекта «Письма животным «Здравствуй, соболь, как живёшь?» ФГБУ «Заповедное подлеморье».

Ученики младших классов в игровой форме знакомятся с историей создания Баргузинского заповедника, с сохранением баргузинского соболя. Участие в «переписке» с соболем позволяет школьникам и членам их семей посмотреть на животный мир и природу в целом по-новому и включить их в свою систему ценностей. В то же время реализация данного проекта повысит интерес взрослых и детей к ООПТ и повысит статус охраняемых территорий в глазах населения. Работая в проекте, ребёнок осознаёт, что всё живое связано невидимыми нитями природы, которые человек должен стараться сохранить.

На классных часах школьники пишут письмо баргузинскому соболю, запечатывают в конверты и опускают в импровизированный почтовый ящик. Через неделю ребята получают ответы на свои письма.

 


Назад к списку
Поиск: