ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

"В Бурятии дети сняли ролик о тушении пожаров", - сообщает Вести-Бурятия

24 декабря 2020

Школьное лесничество "Совёнок"МАОУ «Хуртагинская СОШ», Закаменский район (руководитель - Гамбоева С.А.-П.) стало призёром на слёте школьных лесничеств РБ в номинации "Пожарам нет!". Ролик был подготовлен для участия в данном мероприятии.

Об этом сообщила ГТРК "Бурятия": 

"В ролике ребята предстают настоящими героями, способными в любой момент ликвидировать возгорание и спасти лесных животных. Помогает юным лесникам в обнаружении пожаров новая техника – квадрокоптер.

«Ребятам очень нравится заниматься лесом. Они всегда стараются помочь животным, а также помогают лесникам в восстановлении лесов. В этом году дети решили сами сделать ролик по профилактике лесных пожаров» - рассказывает руководитель школьного лесничества, Соелма Гамбоева.

Свой видеоролик ребята представили жюри республиканского онлайн-слёта школьных лесничеств. Ребята призывают всех жителей Бурятии оберегать леса и не рубить живые деревья.

Школьное лесничество «Совёнок» было организовано в 2017 году и стало первым лесничеством в районе. С каждым годом школьное лесничество разрасталось, и сейчас насчитывает около 30 воспитанников. Юные лесники активно принимают участие в республиканских и федеральных конкурсах, акциях и олимпиадах, проводят эксперименты по выращиванию сеянцев лесных растений, высаживают деревья и многое другое."


Назад к списку
Поиск: