ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

ОТКРЫТИЕ ЭКОСТАНЦИИ

03 декабря 2020

1 сентября этого года в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в 39 регионах Российской Федерации открылись Экостанции, и Бурятия не стала исключением.
Экостанция - это современная модель дополнительного образования естественнонаучной направленности, новое структурное подразделение Ресурсного эколого-биологического центра республики.
В стенах Экостанции реализуются программы, которые соответствуют приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Это дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности по 4 профильным направлениям: «Агро», «Био», «Экомониторинг» и «Проектирование».
Направление «Агро» представлено программой «Агробиоквантум», в рамках которой обучающиеся изучают современные технологии растениеводства и животноводства.
«БИОС: зарождение жизни на Земле» и «Занимательная зоология» - это программы направления «Био». Они ориентированы на освоение и изучение исследовательских методов, применяемых основными биологическими науками: ботаникой, зоологией, общей экологией.
Направление «Экомониторинг» направлено на освоение навыков организации проектной и исследовательской деятельности. В рамках этого направления разработаны и реализуются такие программы, как «Экологическое природопользование», «Геоквантум» и «Юный исследователь».
Не менее интересно направление «Проектирование», которое включает программы «Зеленая энергетика и начала электроники» и «Эко-хранители: основы волонтёрской деятельности». Это направление предполагает формирование проектных знаний у ребят в области разработки и реализации социально значимых экологических и эковолонтерских проектов.
Открытие Экостанции – это большое и значимое событие для нашего Центра, и мы, конечно же, очень рады видеть увлеченные и заинтересованные лица обучающихся, занимающихся в наших новых лабораториях.

 


Назад к списку
Поиск: