ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Уроки Эколят в Республике Бурятия. Присоединяйтесь!

17 ноября 2020

Самые лучшие, самые интересные образовательные проекты для больших и маленьких детей  - у нас! С 10 по 20 ноября по всей стране проходят "Уроки эколят". Вы узнаете:

1. Почему крокодил глотает камни.

2. Где дятел прячет свой язык.
3. Кто такой Одинокий Джордж.
4. Какого цвета страницы в Красной книге.
5. Как совершить экологическое путешествие.
6. Как сдать ЕГЭ и выжить!

Вы научитесь:

1. Заботиться о «братьях наших меньших».

2. Правильно сортировать мусор и бытовые отходы.
3. Беречь свое здоровье и беречь природу.

Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и ГБУ ДО "РЭБЦ РБ".

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Сетевая структура для координации, организации и проведения урока – региональные ресурсные центры по развитию естественнонаучной направленности дополнительного образования, а также создаваемые экостанции в субъектах Российской Федерации.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока  размещены на официальном сайте ФДЭБЦ: https://urok.ecobiocentre.ru/  

Отчет о проведении Урока в образовательных организациях по прилагаемой форме необходимо направить до 20 ноября 2020 г. на адрес электронной почты: rebcu@mail.ru

Контактное лицо по Уроку: Митыпова Елена Николаевна, 89021677613

#УрокЭколят

Справочно:        Во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р и в соответствии с приказом Минтруда России от 9 октября 2018 г. № 629 «О плане публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы».


Назад к списку
Поиск: