ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Всероссийская образовательная акция "ЭкоТолк"

01 октября 2020

2 октября стартует Всероссийская образовательная акция ЭкоТолк». Это экологический онлайн-тест, в котором примут участие представители самых разных целевых аудиторий: от школьников и студентов до представителей органов государственной власти – включая министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Известные люди, среди которых: Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов и другие. Они зачитают для участников акции вопросы по темам экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России.

Организаторы акции: Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», Общероссийское межотраслевое объединение «РУСРЕЦИКЛИНГ» и Международный научно-образовательный Консорциум «Кадры для зеленой экономики» в партнерстве с Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии», при поддержке МинПрироды России, движения ЭКА, «Федерального экологического оператора», Российской академии наук.

НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ: 2 октября в 10:30 по московскому времени

  • Для участия необходимы 2 устройства: одно для просмотра онлайн-трансляции (смарт-ТВ, компьютер и т.п.), другое – для заполнения формы с ответами на задания (компьютер, планшет, смартфон). Если устройство работает в режиме раздельного экрана и вам будет удобно заполнять форму, можно использовать одно устройство.
  • В 10:30 (по московскому времени) 2 октября 2020 года на устройстве для просмотра трансляции необходимо запустит прямой эфир на Яндекс.Эфир по ссылке http://clck.ru/Qx8Xc или на сайте телеканала ЭкоТВ – 1ЭКОТВ.РФ.
  • Форму для ответов можно будет запустить на втором устройстве, отсканировав QR-код в прямой трансляции или по ссылке в группе «Экология России» ВКонтакте https://vk.com/russia_ecology
  • В форме для ответов необходимо указать контактные данные. Это необходимо для того, чтобы организаторы могли связаться с победителями акции.
  • Ваш личный результат вы узнаете сразу по окончании тестирования и заполнения формы.
  • Победителей акции объявят 16 октября 2020 года на сайте акции.

Назад к списку
Поиск: