ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Стартовала республиканская акция «Помогите детям собраться в школу!»

14 августа 2020

В Бурятии проводится ежегодная акция «Помогите детям собраться в школу!»
Благодаря этой акции семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают единовременную материальную помощь для подготовки детей-школьников к новому учебному году.

На подготовку в школу детей из малообеспеченных семей казна республики выделяет 7,5 млн рублей. По тысяче рублей на каждого ребенка.
Однако данных средств не вполне достаточно для обеспечения всех нуждающихся семей необходимыми принадлежностями. Поэтому Управление соцзащиты по Улан-Удэ стараются привлечь организации, благотворителей, меценатов и просто граждан, которые имеют возможность оказать посильную помощь к участию в данной акции.

Канцелярские товары, нижнее белье, чулочно-носочные изделия должны быть новыми, школьная, спортивная форма и другая одежда – чистыми, целыми, пригодными для носки в школу.

Подчеркнем, материальная помощь в первую очередь, оказывается адресно. В приоритете многодетные и малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.


Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия также принимает участие в акции. Сотрудниками Центра будут переданы одежда и канцелярия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чьи дети входят в контингент РЭБЦ.

Телефоны Управления соцзащиты по Улан-Удэ: 23-2768, 23-28-58, 23-27-70


Назад к списку
Поиск: